Home
News
Organisation
Auszeichnungen
Dokumente
Schiessbetrieb
Links
Termine
Ohrbühl
Versa
Fotos

 

Termine

Suchen nach:
Anlass
Ort
Art 
Monat
Volltext
 


März
Feldstich Fr 01.03. - Do 23.05.2019 - Uhr Heimstand G300m + P25m 
Sektionsmeisterschaft SSV, 1. Runde Fr 15.03. - Sa 15.06.2019 - Uhr Heimstand G 300m + P 25/50m 
Einzelwettschiessen Fr 15.03. - Sa 31.08.2019 - Uhr Heimstand G 300m + P 25/50m 
Kantonalstich Fr 15.03. - Di 15.10.2019 - Uhr Heimstand G 300m + P 25/50m 
GM 1. und 2. Runde ZHSV Do 21.03. - So 28.04.2019 - Uhr Heimstand G 300m, Feld A/D/E 
Final SFWK-10 Sa 23.03. - Sa 23.03.2019 - Uhr Luzern 10m 
MSVW Match, MSVW-Graubünden-AI/AR Sa 23.03. - Sa 23.03.2019 08.30-12.00 Uhr Chur, Rossboden G 300m 
Final J-EM-10 So 24.03. - So 24.03.2019 - Uhr Schwadernau 10m 
OMM 1. Runde Mo 25.03. - Sa 04.05.2019 Uhr Heimstand G 300m + P 50m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen Fr 29.03. - Fr 29.03.2019 15.30-19.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen Sa 30.03. - Sa 30.03.2019 08.00-12.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen Sa 30.03. - Sa 30.03.2019 13.30-17.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
MSVW Match, Glarus-Zürich-WI Sa 30.03. - Sa 30.03.2019 13.30-17.30 Uhr Zürich, Albisgütli G 300m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen So 31.03. - So 31.03.2019 08.00-12.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
April
Qualifikationsrunde GM Mo 01.04. - Mo 22.04.2019 Uhr Heimstand P25/50m 
ZHSV Stützpunkttraining Mo 01.04. - Mo 01.04.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen Do 04.04. - Do 04.04.2019 17.30-20.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Eulachschiessen Fr 05.04. - Fr 05.04.2019 16.00-19.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
150 Jahre ASV Winterthur Fr 05.04. - Fr 05.04.2019 16.00-19.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen Fr 05.04. - Fr 05.04.2019 17.00-19.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen Fr 05.04. - Fr 05.04.2019 17.30-20.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Eulachschiessen Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 08.00-11.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 08.00-12.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
150 Jahre ASV Winterthur Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 08.30-11.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 09.30-11.30 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
MSVW Match, MSVW-AGSV-OMSV-BSV Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 13.30- Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
150 Jahre ASV Winterthur Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 13.30-16.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Eulachschiessen Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 13.30-16.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
Wülflinger Schloss-Schiessen Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 13.30-17.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 13.30-17.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
Delegiertenversammlung ZHSV Sa 06.04. - Sa 06.04.2019 14.00 Uhr Dietikon, Stadthalle Versammlung 
Wülflinger Schloss-Schiessen Do 11.04. - Do 11.04.2019 17.30-20.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Eulachschiessen Fr 12.04. - Fr 12.04.2019 16.00-19.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
150 Jahre ASV Winterthur Fr 12.04. - Fr 12.04.2019 16.00-19.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen Fr 12.04. - Fr 12.04.2019 17.30-20.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Eulachschiessen Sa 13.04. - Sa 13.04.2019 08.00-11.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
150 Jahre ASV Winterthur Sa 13.04. - Sa 13.04.2019 08.30-11.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
MSVW Match, Nidwalden-W'thur Sa 13.04. - Sa 13.04.2019 08.30-11.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
150 Jahre ASV Winterthur Sa 13.04. - Sa 13.04.2019 13.30-16.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Eulachschiessen Sa 13.04. - Sa 13.04.2019 13.30-16.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
ZHSV Stützpunkttraining mit 1. Ranking Mo 15.04. - Mo 15.04.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Kniendmeisterschaft Di 23.04. - Di 23.04.2019 17.30-19.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Delegiertenversammlung USS/SSV Fr 26.04. - Sa 27.04.2019 Uhr Winterthur Versammlung 
4 Kantonematch FR-BL-LU-ZH Sa 27.04. - Sa 27.04.2019 Aufgebot# Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining Mo 29.04. - Mo 29.04.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Mai
Kniendmeisterschaft Fr 03.05. - Fr 03.05.2019 18.00-19.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Feldschiessen Vorschiessen Region 2 Sa 04.05. - Sa 04.05.2019 09.00-12.00 Uhr Ellikon a.d. Thur G 300m 
Kniendmeisterschaft Sa 04.05. - Sa 04.05.2019 09.30-11.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Kniendmeisterschaft Sa 04.05. - Sa 04.05.2019 13.30-15.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Gulditalschiessen Fr 10.05. - Fr 10.05.2019 17.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
Feldschiessen Vorschiessen Region 4 Fr 10.05. - Fr 10.05.2019 17.00-20.00 Uhr Ohrbühl, StS Oberwinterthur G 300m 
Feldschiessen Pistole Vorschiessen Fr 10.05. - Fr 10.05.2019 17.00-20.00 Uhr Ohrbühl, Stadtschüzen W'thur P 25/50m 
BSVW Bezirksliegendmatch Sa 11.05. - Sa 11.05.2019 09.30-11.30 Uhr Ohrbühl G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining mit 2. Ranking Mo 13.05. - Mo 13.05.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Feldschiessen Vorschiessen Region 3 Di 14.05. - Di 14.05.2019 16.00-19.00 Uhr Zell G 300m 
1. Hauptschiessen SSV Mi 15.05. - Mo 03.06.2019 - Uhr Heimstand P25/50m 
Feldschiessen Vorschiessen Region 1 Fr 17.05. - Fr 17.05.2019 17.00-20.00 Uhr Dättlikon G 300m 
GM ZHSV -Final Sa 18.05. - Sa 18.05.2019 08.00-11.50 Uhr Ohrbühl G 300m, Feld A 
GM ZHSV - Final Sa 18.05. - Sa 18.05.2019 13.30-17.30 Uhr Ohrbühl G 300m. Feld D / E 
Jahresschiessen KZSV Fr 24.05. - Fr 24.05.2019 13.30-16.00 Uhr Reppischtal G 300m + P 50m 
Feldschiessen Region 3 Fr 24.05. - Fr 24.05.2019 16.00-19.00 Uhr Zell G 300m 
Feldschiessen Region 1 Fr 24.05. - Fr 24.05.2019 16.00-20.00 Uhr Dättlikon G 300m 
Feldschiessen Region 2 Fr 24.05. - Fr 24.05.2019 17.00-20.00 Uhr Ellikon a.d. Thur G 300m 
Feldschiessen Region 4 Fr 24.05. - Fr 24.05.2019 17.00-20.00 Uhr Ohrbühl, StS Oberwinterthur  
Feldschiessen Pistole Fr 24.05. - Fr 24.05.2019 17.00-20.00 Uhr Ohrbühl, Stadtschüzen W'thur P 25/50m 
Feldschiessen Region 4 Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 08.30-11.30 Uhr Ohrbühl, StS Oberwinterthur  
Feldschiessen Region 1 Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 08.30-12.00 Uhr Dättlikon G 300m 
Feldschiessen Region 3 Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 08.30-12.00 Uhr Zell G 300m 
Feldschiessen Pistole Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 09.00-11.30 Uhr Ohrbühl, Stadtschüzen W'thur P 25/50m 
Feldschiessen Region 2 Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 09.00-12.00 Uhr Ellikon a.d. Thur G 300m 
Feldschiessen Region 2 Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 13.00-16.00 Uhr Ellikon a.d. Thur G 300m 
Feldschiessen Region 1 Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 13.30-16.00 Uhr Dättlikon G 300m 
Feldschiessen Region 4 Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 13.30-16.00 Uhr Ohrbühl, StS Oberwinterthur  
Feldschiessen Pistole Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 13.30-16.00 Uhr Ohrbühl, Stadtschüzen W'thur P 25/50m 
MSVW Match, Appenzell AR-MSVW-Thurgau Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 13.30-17.00 Uhr AR G 300m 
Feldschiessen Region 3 Sa 25.05. - Sa 25.05.2019 13.30-18.00 Uhr Zell G 300m 
Feldschiessen Region 1 So 26.05. - So 26.05.2019 08.30-12.00 Uhr Dättlikon G 300m 
Feldschiessen Region 3 So 26.05. - So 26.05.2019 08.30-12.00 Uhr Zell G 300m 
Feldschiessen Region 2 So 26.05. - So 26.05.2019 09.00-12.00 Uhr Ellikon a.d. Thur G 300m 
Feldschiessen Region 4 So 26.05. - So 26.05.2019 09.30-11.30 Uhr Ohrbühl, StS Oberwinterthur  
Feldschiessen Pistole So 26.05. - So 26.05.2019 09.30-11.30 Uhr Ohrbühl, Stadtschüzen W'thur P 25/50m 
ZHSV Stützpunkttraining Mo 27.05. - Mo 27.05.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Gulditalschiessen Mi 29.05. - Mi 29.05.2019 16.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
Gulditalschiessen Fr 31.05. - Fr 31.05.2019 17.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
Juni
OMM 2. Runde Sa 01.06. - So 30.06.2019 Uhr Heimstand G 300m + P 50m 
Gulditalschiessen Sa 01.06. - Sa 01.06.2019 09.00-12.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
BSVW Bezirksmatch 3 + 2 Stellung Sa 01.06. - Sa 01.06.2019 09.00-17.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Gulditalschiessen Sa 01.06. - Sa 01.06.2019 13.00-16.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
Wettschiessen JS (Vorschiessen) Di 04.06. - Di 04.06.2019 18.00-20.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Freundschaftsschiessen Veterania Mi 05.06. - Mi 05.06.2019 13.00-16.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 50m 
2. Hauptschiessen SSV Mo 10.06. - Mo 24.06.2019 - Uhr Heimstand P25/50m 
GM SSV 1. Runde Di 11.06. - Sa 15.06.2019 Uhr Heimstand G 300m, Feld A/D/E 
Appenzell ausserrhoder Fr 14.06. - So 16.06.2019 Uhr Teufen G 50/300m + P25/50m 
Schwyzer Kantonalschützenfest Fr 14.06. - So 16.06.2019 - Uhr Bezirk March und Höfe G 50/300m + P25/50m 
Jahresschiessen KZSV Fr 14.06. - Fr 14.06.2019 08.30-12.00 Uhr Reppischtal G 300m + P 50m 
Jahresschiessen KZSV Fr 14.06. - Fr 14.06.2019 13.30-17.00 Uhr Reppischtal G 300m + P 50m 
Jahresschiessen KZSV Sa 15.06. - Sa 15.06.2019 08.30-11.30 Uhr Reppischtal G 300m + P 50m 
ZHSV Stützpunkttraining mit 3. Ranking Mo 17.06. - Mo 17.06.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
GM SSV 2. Runde Di 18.06. - Sa 22.06.2019 Uhr Heimstand G 300m, Feld A/D/E 
Appenzell ausserrhoder Fr 21.06. - Mo 24.06.2019 Uhr Teufen G 50/300m + P25/50m 
Schwyzer Kantonalschützenfest Fr 21.06. - Mo 24.06.2019 - Uhr Bezirk March und Höfe G 50/300m + P25/50m 
Wettschiessen JS Sa 22.06. - Sa 22.06.2019 09.30-11.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Wettschiessen JS Sa 22.06. - Sa 22.06.2019 13.30-15.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining Mo 24.06. - Mo 24.06.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
GM SSV 3. Runde Di 25.06. - Sa 29.06.2019 Uhr Heimstand G 300m, Feld A/D/E 
Appenzell ausserrhoder Fr 28.06. - So 30.06.2019 Uhr Teufen G 50/300m + P25/50m 
Freiburger Kantonalschützenfest Fr 28.06. - Mo 01.07.2019 Uhr Sensebezirk G 50/300m + P25/50m 
Eidg. Schützenfest Jugendliche Fr 28.06. - So 30.06.2019 Uhr Frauenfeld G 50/300m + P25/50m 
Schwyzer Kantonalschützenfest Fr 28.06. - So 30.06.2019 - Uhr Bezirk March und Höfe G 50/300m + P25/50m 
BSVW Bezirksschiessen Fr 28.06. - Fr 28.06.2019 17.00-20.00 Uhr Pfungen G 300m 
BSVW Bezirksschiessen Sa 29.06. - Sa 29.06.2019 09.00-12.00 Uhr Pfungen G 300m 
Juli
Freiburger Kantonalschützenfest Fr 05.07. - So 07.07.2019 Uhr Sensebezirk G 50/300m + P25/50m 
Eidg. Schützenfest Jugendliche Fr 05.07. - So 07.07.2019 Uhr Frauenfeld G 50/300m + P25/50m 
BSVW Bezirksschiessen Sa 06.07. - Sa 06.07.2019 10.00-12.00 Uhr Pfungen G 300m 
BSVW Bezirksschiessen Sa 06.07. - Sa 06.07.2019 13.00-16.00 Uhr Pfungen G 300m 
Matchmeisterschaft KZSV Sa 06.07. - Sa 06.07.2019 Einladung # Uhr Hinwil, GESA Betzholz G 300m 
ZHSV Standardgewehrfinal JJ Sa 06.07. - Sa 06.07.2019 Einladung # Uhr Bülach, Langenrain G 300m 
GM Final ZHSV JJ und JS Sa 06.07. - Sa 06.07.2019 Einladung # Uhr Bülach, Langenrain G 300m 
BSVW Bezirksschiessen So 07.07. - So 07.07.2019 09.00-12.00 Uhr Pfungen G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining mit 4. Ranking Mo 08.07. - Mo 08.07.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Freiburger Kantonalschützenfest Fr 12.07. - So 14.07.2019 Uhr Sensebezirk G 50/300m + P25/50m 
ZHSV Stützpunkttraining Mo 15.07. - Mo 15.07.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
August
OMM 3. Runde Do 01.08. - Sa 31.08.2019 Uhr Heimstand G 300m + P 50m 
Sektionsmeisterschaft SSV, 2. Runde Do 01.08. - So 15.09.2019 - Uhr Heimstand G 300m + P 25/50m 
Schaffhauser Kantonalschützenfest Fr 02.08. - So 04.08.2019 Uhr Klettgau/Randental G 300m + P25/50m 
Einzelkonkurrenz Veterania Sa 03.08. - Sa 03.08.2019 13.00-16.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 25/50m 
Eidg. Veteranenschiessen Mo 05.08. - Sa 10.08.2019 Uhr Zürich, Albisgütli G 300m + P25/50m 
3. Hauptschiessen SSV Mo 05.08. - Sa 17.08.2019 - Uhr Heimstand P25/50m 
Schaffhauser Kantonalschützenfest Fr 09.08. - So 11.08.2019 Uhr Klettgau/Randental G 300m + P25/50m 
ZHSV Stützpunkttraining mit 5. Ranking Sa 10.08. - Sa 10.08.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Eidg. Veteranenschiessen Mo 12.08. - Sa 17.08.2019 Uhr Zürich, Albisgütli G 300m + P25/50m 
Schaffhauser Kantonalschützenfest Fr 16.08. - So 18.08.2019 Uhr Klettgau/Randental G 300m + P25/50m 
Kantonalschützenfest beider Bassel Do 22.08. - So 25.08.2019 Uhr Sissach G 50/300m + P25/50m 
OGWJJ / OJGM Final Sa 24.08. - Sa 24.08.2019 Einladung # Uhr Gonten AI G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining Di 27.08. - Di 27.08.2019 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Kantonalschützenfest beider Bassel Fr 30.08. - Mo 02.09.2019 Uhr Sissach G 50/300m + P25/50m 
Knabenschiessen Probeschiessen Sa 31.08. - Sa 31.08.2019 13.00-17.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m (Stadtschützen) 
MSVW Vrenelimatch Sa 31.08. - Sa 31.08.2019 13.30-17.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
GM SSV - Final Sa 31.08. - Sa 31.08.2019 Einladung # Uhr Zürich, Albisgütli G 300m, Feld A/D/E 
September
OMM 4. Runde So 01.09. - Mo 30.09.2019 Uhr Heimstand G 300m + P 50m 
SM aller Altersklassen SSV So 01.09. - So 08.09.2019 - Uhr Thun G300/G50/P25/50m 
Feldstich Final So 01.09. - So 01.09.2019 Einladung # Uhr Möhlin G 300m + P 25m 
Benefizschiessen BSVW Mi 04.09. - Mi 04.09.2019 17.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 50m 
Kantonalschützenfest beider Bassel Fr 06.09. - So 08.09.2019 Uhr Sissach G 50/300m + P25/50m 
Knabenschiessen Sa 07.09. - Mo 09.09.2019 Einladung # Uhr Zürich, Albisgütli G 300m 
Benefizschiessen BSVW Fr 13.09. - Fr 13.09.2019 17.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 50m 
Benefizschiessen BSVW Sa 14.09. - Sa 14.09.2019 09.00-12.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 50m 
Benefizschiessen BSVW Sa 14.09. - Sa 14.09.2019 13.00-15.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 50m 
LZ Cup Final Sa 14.09. - Sa 14.09.2019 Einladung # Uhr Buchs, Lostdorf G300m + P25m + G50m 
Absenden Bezirksmatch BSVW Fr 20.09. - Fr 20.09.2019 19.00 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube G 300m + P 25/50m 
SGMJ-Final SSV Sa 21.09. - Sa 21.09.2019 Einladung # Uhr Emmen, Hülsenmoos G 300m 
Oktober
MSVW Schlussmatch Sa 05.10. - Sa 05.10.2019 13.30-17.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
ZHSV Herbstpott Sa 12.10. - Sa 12.10.2019 13.30-17.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Bezirksgruppenfinal BSVW Sa 19.10. - Sa 19.10.2019 Einladung # Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
JU+VE Final Sa 26.10. - Sa 26.10.2019 Einladung # Uhr Thun, Guntelsey G 300m + P 25/50m 
Sektionsmeisterschaft SSV, Final So 27.10. - So 27.10.2019 - Uhr Thun, Guntelsey G 300m + P 25/50m 
November
Preisjassen So 03.11. - So 03.11.2019 14.00-18.00 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube Veterania 
Obmännertagung Mi 06.11. - Mi 06.11.2019 16.30 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube Versammlung, Vereranen 
Herbstrapport ZHSV JS +NW-Leiter Do 07.11. - Do 07.11.2019 Einladung # Uhr Bülach, Kaserne Instruktion 
OMM Final Sa 09.11. - Sa 09.11.2019 Einladung # Uhr Gossau, SA Breitfeld G 300m + P 50m 
WBK für Jungschützenleiter Sa 09.11. - Sa 09.11.2019 Einladung # Uhr Hallau Instruktion 
Präsidentenkonferenz BSVW Di 26.11. - Di 26.11.2019 19.30 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube Versammlung 
Dezember
Final "goldige Züri-Träffer" ZHSV Sa 14.12. - Sa 14.12.2019 Einladung # Uhr Zürich, Probstei 10m 
Februar
Delegiertenversammlung BSVW Fr 28.02. - Fr 28.02.2020 20.00 Uhr Bertschikon Versammlung 
Bezirks Veteranenschiessen Sa 29.02. - Sa 29.02.2020 Einladung # Uhr Rickenbach, Guldital P 25/50m 
Bezirks Veteranenschiessen Sa 29.02. - Sa 29.02.2020 Einladung # Uhr Bertschikon G 300m 
November
Präsidentenkonferenz BSVW Di 24.11. - Di 24.11.2020 19.30 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube Versammlung 

 


 ©2014-2019 BSVW - Bezirks Schützen Verband Winterthur created by DataPresent GmbH, Kefikon