Home
News
Organisation
Auszeichnungen
Dokumente
Schiessbetrieb
Links
Termine
Ohrbühl
Versa
Fotos

 

Termine

Suchen nach:
Anlass
Ort
Art 
Monat
Volltext
 


März
Feldstich So 01.03. - Do 04.06.2020 - Uhr Heimstand G300m + P25m 
Sektionsmeisterschaft SSV, 1. Runde So 15.03. - Mo 15.06.2020 - Uhr Heimstand G 300m 
Einzelwettschiessen So 15.03. - Mo 31.08.2020 - Uhr Heimstand G 300m + P 25/50m 
Kantonalstich So 15.03. - Do 01.10.2020 - Uhr Heimstand G 300m + P 25/50m 
GM 1. und 2. Runde ZHSV Fr 20.03. - So 03.05.2020 - Uhr Heimstand G 300m, Feld A/D/E 
OMM 1. Runde (ABGESAGT) Mo 23.03. - Sa 02.05.2020 Uhr Heimstand G 300m + P 50m 
Qualifikationsrunde GM Do 26.03. - Mo 04.05.2020 - Uhr Heimstand P25/50m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen (ABGESAGT) Sa 28.03. - Sa 28.03.2020 08.00-12.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen (ABGESAGT) Sa 28.03. - Sa 28.03.2020 13.30-17.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
MSVW Match, Glarus-Zürich-WI (ABGESAGT) Sa 28.03. - Sa 28.03.2020 13.30-17.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen (ABGESAGT) So 29.03. - So 29.03.2020 08.00-12.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining (ABGESAGT) Mo 30.03. - Mo 30.03.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
April
Eulachschiessen (ABGESAGT) Fr 03.04. - Fr 03.04.2020 16.00-19.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Fr 03.04. - Fr 03.04.2020 16.00-19.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen (ABGESAGT) Fr 03.04. - Fr 03.04.2020 17.00-19.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen (ABGESAGT) Sa 04.04. - Sa 04.04.2020 08.00-12.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Sa 04.04. - Sa 04.04.2020 08.30-11.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Sa 04.04. - Sa 04.04.2020 08.30-11.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
MSVW Match, MSVW-AGSV-OMSV-BSV (ABGESAGT) Sa 04.04. - Sa 04.04.2020 08.30-12.00 Uhr Aargau G 300m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Sa 04.04. - Sa 04.04.2020 13.30-16.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Sa 04.04. - Sa 04.04.2020 13.30-16.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Hagenbucher Frühlingsschiessen (ABGESAGT) Sa 04.04. - Sa 04.04.2020 13.30-17.00 Uhr Hagenbuch-Schneit G 300m 
Delegiertenversammlung ZHSV (ABGESAGT) Sa 04.04. - Sa 04.04.2020 14.00 Uhr Uster, Stadthofhalle Versammlung 
ZHSV Stützpunkttraining mit 1. Ranking (ABGESAGT) Mo 06.04. - Mo 06.04.2020 18.00-20.0 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen (ABGESAGT) Do 16.04. - Do 16.04.2020 17.30-20.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Fr 17.04. - Fr 17.04.2020 16.00-19.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Fr 17.04. - Fr 17.04.2020 16.00-19.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen (ABGESAGT) Fr 17.04. - Fr 17.04.2020 17.30-20.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Sa 18.04. - Sa 18.04.2020 08.30-11.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Sa 18.04. - Sa 18.04.2020 08.30-11.15 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
MSVW Training (ABGESAGT) Sa 18.04. - Sa 18.04.2020 08.30-11.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen (ABGESAGT) Sa 18.04. - Sa 18.04.2020 09.30-11.30 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Sa 18.04. - Sa 18.04.2020 13.30-16.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl P 25/50m 
Eulachschiessen (ABGESAGT) Sa 18.04. - Sa 18.04.2020 13.30-16.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen (ABGESAGT) Sa 18.04. - Sa 18.04.2020 13.30-17.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Kniendmeisterschaft (ABGESAGT) Do 23.04. - Do 23.04.2020 17.30-19.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen (ABGESAGT) Do 23.04. - Do 23.04.2020 17.30-20.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Delegiertenversammlung USS/SSV (ABGESAGT) Fr 24.04. - Sa 25.04.2020 Uhr Payerne VD Versammlung 
Jahresschiessen KZSV Fr 24.04. - Fr 24.04.2020 13.30-16.00 Uhr Zwillikon G 300m + P 50m 
BSVW Bezirksschiessen (VERSCHOBEN) Fr 24.04. - Fr 24.04.2020 17.00-20.00 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
Standartenweihschiessen GSV Zell (ABGESAGT) Fr 24.04. - Fr 24.04.2020 17.00-20.00 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
Wülflinger Schloss-Schiessen (ABGESAGT) Fr 24.04. - Fr 24.04.2020 17.30-20.00 Uhr Wülflingen-Wieshof P 25/50m 
Standartenweihschiessen GSV Zell (ABGESAGT) Sa 25.04. - Sa 25.04.2020 08.00-12.00 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
BSVW Bezirksschiessen (VERSCHOBEN) Sa 25.04. - Sa 25.04.2020 08.00-12.00 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
Standartenweihschiessen GSV Zell (ABGESAGT) Sa 25.04. - Sa 25.04.2020 13.30-16.30 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
BSVW Bezirksschiessen (VERSCHOBEN) Sa 25.04. - Sa 25.04.2020 13.30-16.30 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
4 Kantonematch FR-BL-LU-ZH (ABGESAGT) Sa 25.04. - Sa 25.04.2020 Aufgebot# Uhr Emmen, Hülsenmoos G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining Mo 27.04. - Mo 27.04.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Mai
Standartenweihschiessen GSV Zell (ABGESAGT) Sa 02.05. - Sa 02.05.2020 08.00-12.00 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
BSVW Bezirksschiessen (VERSCHOBEN) Sa 02.05. - Sa 02.05.2020 08.00-12.00 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
Standartenweihschiessen GSV Zell (ABGESAGT) Sa 02.05. - Sa 02.05.2020 13.30-16.30 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
BSVW Bezirksschiessen (VERSCHOBEN) Sa 02.05. - Sa 02.05.2020 13.30-16.30 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
Standartenweihschiessen GSV Zell (ABGESAGT) So 03.05. - So 03.05.2020 09.00-12.00 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
BSVW Bezirksschiessen (VERSCHOBEN) So 03.05. - So 03.05.2020 09.00-12.00 Uhr Rikon, GSV Zell G 300m 
Feldschiessen Vorschiessen Region 4 Do 07.05. - Do 07.05.2020 17.00-20.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Gulditalschiessen Fr 08.05. - Fr 08.05.2020 16.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
Kniendmeisterschaft (ABGESAGT) Fr 08.05. - Fr 08.05.2020 18.00-19.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Kniendmeisterschaft (ABGESAGT) Sa 09.05. - Sa 09.05.2020 09.30-11.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Kniendmeisterschaft (ABGESAGT) Sa 09.05. - Sa 09.05.2020 13.30-15.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining mit 2. Ranking Mo 11.05. - Mo 11.05.2020 18.00-20.30 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Feldschiessen Pistole Vorschiessen Mi 13.05. - Mi 13.05.2020 16.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital P 25/50m 
1. Hauptschiessen SSV Fr 15.05. - Mo 08.06.2020 - Uhr Heimstand P25/50m 
Jahresschiessen KZSV Fr 15.05. - Fr 15.05.2020 08.30-12.00 Uhr Zwillikon G 300m + P 50m 
Jahresschiessen KZSV Fr 15.05. - Fr 15.05.2020 13.30-17.00 Uhr Zwillikon G 300m + P 50m 
GM ZHSV -Final Sa 16.05. - Sa 16.05.2020 08.00-11.50 Uhr Ohrbühl G 300m, Feld A 
Jahresschiessen KZSV Sa 16.05. - Fr 15.05.2020 08.30-11.30 Uhr Zwillikon G 300m + P 50m 
Feldschiessen Vorschiessen Region 2 Sa 16.05. - Sa 16.05.2020 09.00-12.00 Uhr Dinhard G 300m 
GM ZHSV - Final Sa 16.05. - Sa 16.05.2020 13.30-17.30 Uhr Ohrbühl G 300m. Feld D / E 
Gulditalschiessen Mi 20.05. - Mi 20.05.2020 16.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
Feldschiessen Vorschiessen Region 3 Mi 20.05. - Mi 20.05.2020 18.00-20.00 Uhr Schlatt G 300m 
Gulditalschiessen Fr 22.05. - Fr 22.05.2020 16.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
BSVW Bezirksmatch 3 + 2 Stellung Sa 23.05. - Sa 23.05.2020 09.00-11.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Gulditalschiessen Sa 23.05. - Sa 23.05.2020 09.00-12.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
Gulditalschiessen Sa 23.05. - Sa 23.05.2020 13.00-15.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m 
BSVW Bezirksmatch 3 + 2 Stellung Sa 23.05. - Sa 23.05.2020 13.30-15.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining Mo 25.05. - Mo 25.05.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
BSVW Bezirksliegendmatch Do 28.05. - Do 28.05.2020 18.00-19.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Feldschiessen Vorschiessen Region 1 Fr 29.05. - Fr 29.05.2020 18.00-20.00 Uhr Brütten G 300m 
Juni
OMM 2. Runde Mo 01.06. - Di 30.06.2020 Uhr Heimstand G 300m + P 50m 
Feldschiessen Region 2 Fr 05.06. - Fr 05.06.2020 16.00-19.00 Uhr Dinhard G 300m 
Feldschiessen Pistole Fr 05.06. - Fr 05.06.2020 16.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital P 25/50m 
Feldschiessen Region 1 Fr 05.06. - Fr 05.06.2020 16.00-20.00 Uhr Brütten G 300m 
Feldschiessen Region 3 Fr 05.06. - Fr 05.06.2020 16.30-20.00 Uhr Schlatt G 300m 
Feldschiessen Region 4 Fr 05.06. - Fr 05.06.2020 17.00-20.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Feldschiessen Region 4 Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 08.30-11.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Feldschiessen Region 1 Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 08.30-12.00 Uhr Brütten G 300m 
Feldschiessen Pistole Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 08.30-12.00 Uhr Rickenbach, Guldital P 25/50m 
Feldschiessen Region 2 Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 08.30-12.30 Uhr Dinhard G 300m 
Feldschiessen Region 3 Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 09.00-12.00 Uhr Schlatt G 300m 
Feldschiessen Region 2 Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 13.00-16.00 Uhr Dinhard G 300m 
Feldschiessen Pistole Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 13.00-16.00 Uhr Rickenbach, Guldital P 25/50m 
Feldschiessen Region 1 Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 13.30-16.00 Uhr Brütten G 300m 
Feldschiessen Region 4 Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 13.30-16.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
MSVW Match, Appenzell AR-MSVW-Thurgau Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 13.30-17.00 Uhr Thurgau G 300m 
Feldschiessen Region 3 Sa 06.06. - Sa 06.06.2020 13.30-18.00 Uhr Schlatt G 300m 
Feldschiessen Region 1 So 07.06. - So 07.06.2020 08.30-12.00 Uhr Brütten G 300m 
Feldschiessen Region 3 So 07.06. - So 07.06.2020 08.30-12.00 Uhr Schlatt G 300m 
Feldschiessen Pistole So 07.06. - So 07.06.2020 08.30-12.00 Uhr Rickenbach, Guldital P 25/50m 
Feldschiessen Region 2 So 07.06. - So 07.06.2020 09.00-12.00 Uhr Dinhard G 300m 
Feldschiessen Region 4 So 07.06. - So 07.06.2020 09.30-11.30 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining mit 3. Ranking Mo 08.06. - Mo 08.06.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Freundschaftsschiessen Veterania Mi 10.06. - Mi 10.06.2020 13.00-16.00 Uhr Luckhausen G 300m + P 50m 
Einzelkonkurrenz Veterania Do 11.06. - Do 11.06.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m + P 25/50m 
2. Hauptschiessen SSV Fr 12.06. - Mo 29.06.2020 - Uhr Heimstand P25/50m 
Eidg. Schützenfest Luzern2020 Fr 12.06. - So 12.07.2020 - Uhr Emmen, Hülsenmoos G 50/300m + P25/50m 
Wettschiessen JS (Vorschiessen) Fr 12.06. - Fr 12.06.2020 18.00-20.00 Uhr Altikon G 300m 
GM SSV 1. Runde Di 16.06. - Sa 20.06.2020 - Uhr Heimstand G 300m, Feld A/D/E 
Wettschiessen JS Sa 20.06. - Sa 20.06.2020 10.00-12.00 Uhr Altikon G 300m 
Wettschiessen JS Sa 20.06. - Sa 20.06.2020 13.00-15.00 Uhr Altikon G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining Mo 22.06. - Mo 22.06.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
GM SSV 2. Runde Di 23.06. - Sa 27.06.2020 - Uhr Heimstand G 300m, Feld A/D/E 
GM SSV 3. Runde Di 30.06. - Sa 04.07.2020 - Uhr Heimstand G 300m, Feld A/D/E 
Juli
GM Final ZHSV JJ und JS Sa 04.07. - Sa 04.07.2020 Einladung # Uhr Bülach, Langenrain G 300m 
ZHSV Standardgewehrfinal JJ Sa 04.07. - Sa 04.07.2020 Einladung # Uhr Bülach, Langenrain G 300m 
Matchmeisterschaft KZSV Sa 04.07. - Sa 04.07.2020 Einladung # Uhr Hinwil, GESA Betzholz G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining mit 4. Ranking Mo 06.07. - Mo 06.07.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining Mo 13.07. - Mo 13.07.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Bezirks Veteranenschiessen Sa 18.07. - Sa 18.07.2020 Einladung # Uhr Rickenbach, Guldital P 25/50m 
3. Hauptschiessen SSV Fr 31.07. - Sa 15.08.2020 - Uhr Heimstand P25/50m 
August
OMM 3. Runde Sa 01.08. - Mo 31.08.2020 Uhr Heimstand G 300m + P 50m 
Sektionsmeisterschaft SSV, 2. Runde Sa 01.08. - Di 15.09.2020 - Uhr Heimstand G 300m 
ZHSV KMM outdoor Fr 14.08. - So 16.08.2020 Einladung # Uhr Zürich, Albisgütli G300/G50/P25/50m 
Landstädtli-Schüsse Sa 15.08. - Sa 15.08.2020 09.00-12.00 Uhr Elgg G 300m 
Landstädtli-Schüsse Sa 15.08. - Sa 15.08.2020 13.30-16.30 Uhr Elgg G 300m 
Landstädtli-Schüsse So 16.08. - So 16.08.2020 09.00-12.00 Uhr Elgg G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining mit 5. Ranking Mo 17.08. - Mo 17.08.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
Landstädtli-Schüsse Fr 21.08. - Fr 21.08.2020 16.00-19.00 Uhr Elgg G 300m 
Landstädtli-Schüsse Sa 22.08. - Sa 22.08.2020 09.00-12.00 Uhr Elgg G 300m 
Landstädtli-Schüsse Sa 22.08. - Sa 22.08.2020 13.30-16.30 Uhr Elgg G 300m 
OGWJJ / OJGM Final Sa 22.08. - Sa 22.08.2020 Einladung # Uhr Frauenfeld, Schollenholz G 300m 
ZHSV Stützpunkttraining Di 25.08. - Di 25.08.2020 18.00-20.00 Uhr Seuzach, Witerig G 300m 
MSVW Vrenelimatch Sa 29.08. - Sa 29.08.2020 13.30-17.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
GM SSV - Final Sa 29.08. - Sa 29.08.2020 Einladung # Uhr Zürich, Albisgütli G 300m, Feld A/D/E 
GM-Final SSV 25m Sa 29.08. - Sa 29.08.2020 Einladung # Uhr Thun, Guntelsey P25m 
SM aller Altersklassen SSV So 30.08. - So 06.09.2020 - Uhr Thun G300/G50/P25/50m 
September
OMM 4. Runde Di 01.09. - Mi 30.09.2020 Uhr Heimstand G 300m + P 50m 
Knabenschiessen Probeschiessen Do 03.09. - Do 03.09.2020 13.00-17.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m (Stadtschützen) 
Feldstich Final So 06.09. - So 06.09.2020 Einladung # Uhr Möhlin G 300m + P 25m 
Benefizschiessen BSVW Mi 09.09. - Mi 09.09.2020 17.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 50m 
Knabenschiessen Do 10.09. - Sa 12.09.2020 Einladung # Uhr Zürich, Albisgütli G 300m 
Benefizschiessen BSVW Fr 18.09. - Fr 18.09.2020 17.00-19.30 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 50m 
Absenden Bezirksmatch BSVW Fr 18.09. - Fr 18.09.2020 19.00 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube G 300m  
Benefizschiessen BSVW Sa 19.09. - Sa 19.09.2020 09.00-12.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 50m 
Benefizschiessen BSVW Sa 19.09. - Sa 19.09.2020 13.00-15.00 Uhr Rickenbach, Guldital G 300m + P 50m 
SGMJ-Final SSV Sa 19.09. - Sa 19.09.2020 Einladung # Uhr Emmen, Hülsenmoos G 300m 
LZ Cup Final Sa 19.09. - Sa 19.09.2020 Einladung # Uhr Buchs, Lostdorf G300m + P25m + G50m 
Oktober
WBK für Jungschützenleiter Fr 02.10. - Fr 02.10.2020 Einladung # Uhr Dietikon, Reppischtal Instruktion 
MSVW Schlussmatch Sa 03.10. - Sa 03.10.2020 13.30-17.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
GM-Final SSV 50m Sa 03.10. - Sa 03.10.2020 Einladung # Uhr Buchs AG, Losdorf P50m 
ZHSV Herbstpott Sa 10.10. - Sa 10.10.2020 13.30-17.00 Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
Bezirksgruppenfinal BSVW Sa 17.10. - Sa 17.10.2020 Einladung # Uhr Winterthur, Ohrbühl G 300m 
JU+VE Final Sa 24.10. - Sa 24.10.2020 Einladung # Uhr Thun, Guntelsey G 300m + P 25m 
Sektionsmeisterschaft SSV, Final So 25.10. - So 25.10.2020 - Uhr Thun, Guntelsey G 300m  
WBK für Jungschützenleiter Sa 31.10. - Sa 31.10.2020 Einladung # Uhr Dietikon, Reppischtal Instruktion 
November
OMM Final Sa 07.11. - Sa 07.11.2020 Einladung # Uhr Aadorf G 300m + P 50m 
WBK für Jungschützenleiter Sa 07.11. - Sa 07.11.2020 Einladung # Uhr Hallau Instruktion 
Preisjassen So 08.11. - So 08.11.2020 14.00-18.00 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube Veterania 
Obmännertagung Mi 11.11. - Mi 11.11.2020 16.30 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube Versammlung, Vereranen 
Herbstrapport ZHSV JS +NW-Leiter Do 12.11. - Do 12.11.2020 Einladung # Uhr Ort noch offen Instruktion 
Präsidentenkonferenz BSVW Di 24.11. - Di 24.11.2020 19.30 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube Versammlung 
Dezember
Final "goldige Züri-Träffer" ZHSV Sa 12.12. - Sa 12.12.2020 Einladung # Uhr Zürich, Probstei 10m 
März
Delegiertenversammlung BSVW Sa 13.03. - Sa 13.03.2021 20.00 Uhr Ort noch offen Versammlung 
Bezirks Veteranenschiessen Sa 13.03. - Sa 13.03.2021 Einladung # Uhr Ort noch offen G 300m 
Bezirks Veteranenschiessen Sa 13.03. - Sa 13.03.2021 Einladung # Uhr Ort noch offen P 25/50m 
November
Präsidentenkonferenz BSVW Di 23.11. - Di 23.11.2021 19.30 Uhr W'thur, Ohrbühl, Schützenstube Versammlung 

 


 ©2014-2020 BSVW - Bezirks Schützen Verband Winterthur created by DataPresent GmbH, Kefikon