Feldstich |
Fr 01.03. - Do 23.05.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G300m + P25m |
GM 1. und 2. Runde ZHSV |
Mo 04.03. - Mi 15.05.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m, Feld A/D/E |
Jubiläumswettkampf 200 Jahre |
Fr 15.03. - Mi 15.05.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 25/50m |
Sektionsmeisterschaft SSV, 1. Runde |
Fr 15.03. - Sa 15.06.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m |
Kantonalstich |
Fr 15.03. - Mo 30.09.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 25/50m |
Einzelwettschiessen |
Fr 15.03. - Mo 30.09.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 25/50m |
Einzelkonkurrenz Veterania |
Fr 15.03. - Mi 31.07.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 25/50m |
Qualifikationsrunde GM |
Fr 22.03. - Mo 29.04.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
P25/50m |
OMM 1. Runde |
Mo 01.04. - So 05.05.2024 |
Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 50m |
Eulachschiessen |
Fr 05.04. - Fr 05.04.2024 |
16.00-19.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
P 25/50m |
Eulachschiessen |
Fr 05.04. - Fr 05.04.2024 |
16.00-19.15 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Eulachschiessen |
Sa 06.04. - Sa 06.04.2024 |
08.30-11.15 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Eulachschiessen |
Sa 06.04. - Sa 06.04.2024 |
08.30-11.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
P 25/50m |
ZHSV Spez. Stützpunkttraining |
Sa 06.04. - Sa 06.04.2024 |
09.30-11.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Eulachschiessen |
Sa 06.04. - Sa 06.04.2024 |
13.30-16.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Eulachschiessen |
Sa 06.04. - Sa 06.04.2024 |
13.30-16.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
P 25/50m |
Delegiertenversammlung ZHSV |
Sa 06.04. - Sa 06.04.2024 |
14.00 Uhr |
Mehrzwekhalle, Obfelden |
Versammlung |
Eulachschiessen |
Fr 12.04. - Fr 12.04.2024 |
16.00-19.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
P 25/50m |
Eulachschiessen |
Fr 12.04. - Fr 12.04.2024 |
16.00-19.15 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Eulachschiessen |
Sa 13.04. - Sa 13.04.2024 |
08.30-11.15 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Eulachschiessen |
Sa 13.04. - Sa 13.04.2024 |
08.30-11.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
P 25/50m |
Eulachschiessen |
Sa 13.04. - Sa 13.04.2024 |
13.30-16.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Eulachschiessen |
Sa 13.04. - Sa 13.04.2024 |
13.30-16.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
P 25/50m |
ZHSV Stützpunkttraining |
Mo 15.04. - Mo 15.04.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
Delegiertenversammlung VSSV |
Sa 20.04. - Sa 20.04.2024 |
14.00 Uhr |
Chêne-Bourg GE |
Versammlung, Vereranen |
Wülflinger Schloss-Schiessen |
Do 25.04. - Do 25.04.2024 |
17.30-20.00 Uhr |
Wülflingen-Wieshof |
P 25/50m |
Jahresschiessen KZSV |
Fr 26.04. - Fr 26.04.2024 |
13.30-17.00 Uhr |
SA-Mühleholz, Uster |
G 300m + P 50m |
Jubiläumsschiessen Witerig |
Fr 26.04. - Fr 26.04.2024 |
17.00-20.00 Uhr |
Hettlingen, Witerig |
G 300m |
Wülflinger Schloss-Schiessen |
Fr 26.04. - Fr 26.04.2024 |
17.30-20.00 Uhr |
Wülflingen-Wieshof |
P 25/50m |
Delegiertenversammlung USS |
Fr 26.04. - Fr 26.04.2024 |
Einladung # Uhr |
Aarau |
Versammlung |
Jubiläumsschiessen Witerig |
Sa 27.04. - Sa 27.04.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Hettlingen, Witerig |
G 300m |
Wülflinger Schloss-Schiessen |
Sa 27.04. - Sa 27.04.2024 |
09.30-11.30 Uhr |
Wülflingen-Wieshof |
P 25/50m |
Jubiläumsschiessen Witerig |
Sa 27.04. - Sa 27.04.2024 |
13.30-16.30 Uhr |
Hettlingen, Witerig |
G 300m |
Wülflinger Schloss-Schiessen |
Sa 27.04. - Sa 27.04.2024 |
13.30-17.00 Uhr |
Wülflingen-Wieshof |
P 25/50m |
Delegiertenversammlung SSV |
Sa 27.04. - Sa 27.04.2024 |
Einladung # Uhr |
Aarau |
Versammlung |
ZHSV Stützpunkttraining mit 1. Ranking |
Mo 29.04. - Mo 29.04.2024 |
18.00-20.30 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
Jubiläumsschiessen Witerig |
Mi 01.05. - Mi 01.05.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Hettlingen, Witerig |
G 300m |
Jubiläumsschiessen Witerig |
Mi 01.05. - Mi 01.05.2024 |
13.30-16.30 Uhr |
Hettlingen, Witerig |
G 300m |
Wülflinger Schloss-Schiessen |
Do 02.05. - Do 02.05.2024 |
17.30-20.00 Uhr |
Wülflingen-Wieshof |
P 25/50m |
Kniendmeisterschaft |
Do 02.05. - Do 02.05.2024 |
18.00-19.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Jahresschiessen KZSV |
Fr 03.05. - Fr 03.05.2024 |
13.30-18.00 Uhr |
SA-Mühleholz, Uster |
G 300m + P 50m |
Feldschiessen Vorschiessen Region 1 + 2 |
Fr 03.05. - Fr 03.05.2024 |
16.00-20.00 Uhr |
Hagenbuch - Schneit |
G 300m |
Wülflinger Schloss-Schiessen |
Fr 03.05. - Fr 03.05.2024 |
17.30-20.00 Uhr |
Wülflingen-Wieshof |
P 25/50m |
Jahresschiessen KZSV |
Sa 04.05. - Sa 04.05.2024 |
08.30-11.30 Uhr |
SA-Mühleholz, Uster |
G 300m + P 50m |
Feldschiessen Vorschiessen Region 3 |
Sa 04.05. - Sa 04.05.2024 |
13.30-15.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
1. Hauptschiessen SSV |
Fr 10.05. - Mo 03.06.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
P25/50m |
Kniendmeisterschaft |
Fr 10.05. - Fr 10.05.2024 |
18.00-19.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Kniendmeisterschaft |
Sa 11.05. - Sa 11.05.2024 |
09.30-11.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Kniendmeisterschaft |
Sa 11.05. - Sa 11.05.2024 |
13.30-15.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
ZHSV Stützpunkttraining |
Mo 13.05. - Mo 13.05.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
Feldschiessen Pistole Vorschiessen |
Do 16.05. - Do 16.05.2024 |
17.30-19.30 Uhr |
Winterthur, Veltheim |
P 25/50m |
Feldschiessen Region 1 + 2 |
Fr 24.05. - Fr 24.05.2024 |
16.00-20.00 Uhr |
Hagenbuch - Schneit |
G 300m |
Feldschiessen Region 3 |
Fr 24.05. - Fr 24.05.2024 |
16.00-20.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Feldschiessen Pistole |
Fr 24.05. - Fr 24.05.2024 |
17.30-19.30 Uhr |
Winterthur, Veltheim |
P 25/50m |
Feldschiessen Region 3 |
Sa 25.05. - Sa 25.05.2024 |
08.30-11.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Feldschiessen Pistole |
Sa 25.05. - Sa 25.05.2024 |
08.30-11.30 Uhr |
Winterthur, Veltheim |
P 25/50m |
Feldschiessen Region 1 + 2 |
Sa 25.05. - Sa 25.05.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Hagenbuch - Schneit |
G 300m |
Feldschiessen Region 3 |
Sa 25.05. - Sa 25.05.2024 |
13.30-15.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Feldschiessen Pistole |
Sa 25.05. - Sa 25.05.2024 |
13.30-16.30 Uhr |
Winterthur, Veltheim |
P 25/50m |
Feldschiessen Region 1 + 2 |
Sa 25.05. - Sa 25.05.2024 |
13.30-17.00 Uhr |
Hagenbuch - Schneit |
G 300m |
Feldschiessen Region 1 + 2 |
So 26.05. - So 26.05.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Hagenbuch - Schneit |
G 300m |
Feldschiessen Region 3 |
So 26.05. - So 26.05.2024 |
09.30-11.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
ZHSV Stützpunkttraining mit 2. Ranking |
Mo 27.05. - Mo 27.05.2024 |
18.00-20.30 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
Wettschiessen JS (Vorschiessen) |
Mi 29.05. - Mi 29.05.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Dägerlen |
G 300m |
OMM 2. Runde |
Sa 01.06. - So 30.06.2024 |
Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 50m |
GM ZHSV -Final |
Sa 01.06. - Sa 01.06.2024 |
08.00-11.50 Uhr |
Ohrbühl |
G 300m, Feld E / A |
GM ZHSV - Final |
Sa 01.06. - Sa 01.06.2024 |
13.30-17.30 Uhr |
Ohrbühl |
G 300m. Feld A / D |
2. Hauptschiessen SSV |
Fr 07.06. - Mo 01.07.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
P25/50m |
ZHSV Stützpunkttraining |
Mo 10.06. - Mo 10.06.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
GM SSV 1. Runde |
Di 11.06. - Sa 15.06.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m, Feld A/D/E |
Freundschaftsschiessen Veterania |
Mi 12.06. - Mi 12.06.2024 |
16.00-19.30 Uhr |
Luckhausen |
G 300m |
Bünder Kantonalschützenfest 2024 |
Fr 14.06. - Mo 17.06.2024 |
- Uhr |
Engadin |
G 300m + P 25/50m |
Wettschiessen JS |
Sa 15.06. - Sa 15.06.2024 |
10.30-12.00 Uhr |
Dägerlen |
G 300m |
Wettschiessen JS |
Sa 15.06. - Sa 15.06.2024 |
13.30-16.00 Uhr |
Dägerlen |
G 300m |
GM SSV 2. Runde |
Di 18.06. - Sa 22.06.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m, Feld A/D/E |
Bünder Kantonalschützenfest 2024 |
Fr 21.06. - So 23.06.2024 |
- Uhr |
Engadin |
G 300m + P 25/50m |
Tir Cantonal Jurassien 2024 |
Fr 21.06. - Sa 22.06.2024 |
- Uhr |
Courgenay |
G 300m + P 25/50m |
Tir Cantonal Jurassien 2024 |
Mo 24.06. - Mo 24.06.2024 |
- Uhr |
Courgenay |
G 300m + P 25/50m |
ZHSV Stützpunkttraining mit 3. Ranking |
Mo 24.06. - Mo 24.06.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
GM SSV 3. Runde |
Di 25.06. - Sa 29.06.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m, Feld A/D/E |
Bünder Kantonalschützenfest 2024 |
Fr 28.06. - So 30.06.2024 |
- Uhr |
Engadin |
G 300m + P 25/50m |
Tir Cantonal Jurassien 2024 |
Fr 28.06. - So 30.06.2024 |
- Uhr |
Courgenay |
G 300m + P 25/50m |
Tir Cantonal Jurassien 2024 |
Fr 05.07. - So 07.07.2024 |
- Uhr |
Courgenay |
G 300m + P 25/50m |
BSVW Bezirksschiessen |
Fr 05.07. - Fr 05.07.2024 |
16.00-20.00 Uhr |
Pfungen |
G 300m |
Matchmeisterschaft KZSV |
Sa 06.07. - Sa 06.07.2024 |
07.30-12.00 Uhr |
Hinwil, GESA Betzholz |
G 300m |
ZHSV Standardgewehrfinal JJ |
Sa 06.07. - Sa 06.07.2024 |
Einladung # Uhr |
Bülach, Langenrain |
G 300m |
GM Final ZHSV JJ und JS |
Sa 06.07. - Sa 06.07.2024 |
Einladung # Uhr |
Bülach, Langenrain |
G 300m |
ZHSV Stützpunkttraining |
Mo 08.07. - Mo 08.07.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
Einzelkonkurrenz Veterania |
Mi 10.07. - Mi 10.07.2024 |
15.30-19.30 Uhr |
Rickenbach, Guldital |
G 300m + P 25/50m |
3. Hauptschiessen SSV |
Fr 12.07. - Mo 12.08.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
P25/50m |
BSVW Bezirksschiessen |
Sa 13.07. - Sa 13.07.2024 |
08.00-12.00 Uhr |
Pfungen |
G 300m |
BSVW Bezirksschiessen |
Sa 13.07. - Sa 13.07.2024 |
13.30-17.00 Uhr |
Pfungen |
G 300m |
BSVW Bezirksschiessen |
So 14.07. - So 14.07.2024 |
08.00-12.00 Uhr |
Pfungen |
G 300m |
OMM 3. Runde |
Do 01.08. - Fr 30.08.2024 |
Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 50m |
Sektionsmeisterschaft SSV, 2. Runde |
Do 01.08. - So 15.09.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m |
ZHSV Stützpunkttraining mit 4. Ranking |
Mo 05.08. - Mo 05.08.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
ZHSV KMM outdoor |
Fr 09.08. - So 11.08.2024 |
Einladung # Uhr |
Zürich, Albisgütli |
G300/G50/P25/50m |
ZHSV Stützpunkttraining |
Mo 12.08. - Mo 12.08.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
Landstädtli - Schüsse |
Sa 17.08. - Sa 17.08.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Landstädtli - Schüsse |
Sa 17.08. - Sa 17.08.2024 |
13.30-16.30 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Final Jubiläumswettkampf |
Sa 17.08. - Sa 17.08.2024 |
Einladung # Uhr |
Aarau / Buchs |
G 300m + P 25/50m |
Landstädtli - Schüsse |
So 18.08. - So 18.08.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Eidgenössische Schützenfest der Veteranen |
Mo 19.08. - Sa 24.08.2024 |
Uhr |
Oberaargau |
G 300m + P 25/50m |
ZHSV Stützpunkttraining mit 5. Ranking |
Mo 19.08. - Mo 19.08.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
Landstädtli - Schüsse |
Fr 23.08. - Fr 23.08.2024 |
16.00-19.00 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Landstädtli - Schüsse |
Sa 24.08. - Sa 24.08.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Knabenschiessen Probeschiessen |
Sa 24.08. - Sa 24.08.2024 |
13.30-15.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m (Stadtschützen) |
Landstädtli - Schüsse |
Sa 24.08. - Sa 24.08.2024 |
13.30-16.30 Uhr |
Elgg |
G 300m |
OGWJJ / OJGM Final |
Sa 24.08. - Sa 24.08.2024 |
Einladung # Uhr |
Rossboden, Chur |
G 300m |
Eidgenössische Schützenfest der Veteranen |
Mo 26.08. - Fr 30.08.2024 |
Uhr |
Oberaargau |
G 300m + P 25/50m |
ZHSV Stützpunkttraining |
Mo 26.08. - Mo 26.08.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Trüllikon |
G 300m |
GM-Final SSV 25m |
Sa 31.08. - Sa 31.08.2024 |
Einladung # Uhr |
Thun, Guntelsey |
P25m |
GM SSV - Final |
Sa 31.08. - Sa 31.08.2024 |
Einladung # Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m, Feld A/D/E |
OMM 4. Runde |
So 01.09. - Mo 30.09.2024 |
Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 50m |
SM aller Altersklassen SSV |
So 01.09. - So 08.09.2024 |
- Uhr |
Thun |
G300/G50/P25/50m |
Feldstich Final |
So 01.09. - So 01.09.2024 |
Einladung # Uhr |
Möhlin |
G 300m + P 25m |
Knabenschiessen |
Sa 07.09. - Mo 09.09.2024 |
Einladung # Uhr |
Zürich, Albisgütli |
G 300m |
LZ Cup Final |
Sa 14.09. - Sa 14.09.2024 |
Einladung # Uhr |
Buchs, Lostdorf |
G300m + P25m + G50m |
GM-Final SSV 50m |
Sa 05.10. - Sa 05.10.2024 |
Einladung # Uhr |
Buchs AG, Losdorf |
P50m |
ZHSV Herbstpott |
Sa 12.10. - Sa 12.10.2024 |
13.30-17.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Bezirksgruppenfinal BSVW |
Sa 19.10. - Sa 19.10.2024 |
Einladung # Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
JU+VE Final |
Sa 26.10. - Sa 26.10.2024 |
Einladung # Uhr |
Thun, Guntelsey |
G 300m + P 25m |
Sektionsmeisterschaft SSV, Final |
So 27.10. - So 27.10.2024 |
- Uhr |
Thun, Guntelsey |
G 300m |
Preisjassen |
So 03.11. - Sa 09.11.2024 |
13.30- Uhr |
W'thur, Ohrbühl, Schützenstube |
Veterania |
OMM Final |
Sa 09.11. - Sa 09.11.2024 |
Einladung # Uhr |
Schaffhausen |
G 300m + P 50m |
Herbstrapport ZHSV JS +NW-Leiter |
Mi 20.11. - Mi 20.11.2024 |
19.30-21.00 Uhr |
Ort noch offen |
Instruktion |
Präsidentenkonferenz BSVW |
Di 26.11. - Di 26.11.2024 |
19.30 Uhr |
W'thur, Ohrbühl, Schützenstube |
Versammlung |
Obmännertagung |
Mi 27.11. - Mi 27.11.2024 |
19.30- Uhr |
W'thur, Ohrbühl, Schützenstube |
Versammlung, Vereranen |
Delegiertenversammlung BSVW |
Fr 14.03. - Fr 14.03.2025 |
20.00 Uhr |
Rikon |
Versammlung |
Delegiertenversammlung ZHSV |
Sa 05.04. - Sa 05.04.2025 |
14.00 Uhr |
Ort noch offen |
Versammlung |
| |